«Пешком по Вятке» впервые организуют прогулки по Филейке

Проект "Пешком по Вятке" существует в Кирове с 2013 года и занимает важное место в развитии культурной жизни города

Новости Кирова и Кировской области 23 августа. Авторы проекта «Пешком по Вятке» запускают экскурсии по окраине Кирова — мкрн Филейка. Прогулки состоятся 27 августа, 3 и 16 сентября.

Маршрут экскурсий пройдет по части застроенного во второй половине XX века микрорайона: от «Факела» до трамплина.

- На прогулке «Пешком по Филейке» … мы узнаем, почему Эдита Пьеха невзлюбила ДК «Авитек»? Что роднит площадь XX партсъезда с центром Улан-Удэ? Откуда на Филейку прилетел самолет? Кто победил в битве местного силача Мирона и отважного бобинского богатыря? Как уникальное катапультное кресло с «Авитека» спасло летчика Квочура во французском Ле Бурже?», - анонсировал прогулки один из авторов проекта Антон Касанов.

Напомним, что в июле создатели проекта Антоном Касанов и Станислав Суворов заявили о завершении проекта. Юбилейный пятый сезон станет последним. 

- Ровно пять сезонов назад мы решили рискнуть и выйти на улицы города, чтобы рассказать его жителям о прошлом и настоящем любимой Вятки. Тогда мы даже не представляли, как активно разовьется наше краеведческое начинание и какую сильную поддержку встретит среди кировчан, - писал Антон Касанов в соцсетях. - К сожалению, у всех проектов есть не только начало, но и конец. Летний сезон прогулок-экскурсий 2017 года станет последним для «Пешком по Вятке» в том виде, в котором вы знаете наш проект. В октябре состоится прощальная вечеринка, на которой мы поблагодарим всех добрых людей, кто нас поддерживал все эти годы.

Читайте также: 

Авторы «Пешком по Вятке» объявили о завершении проекта

Любовь к истории: почему россияне начали ходить на экскурсии по родным городам

Антон Касанов: Киров — не дыра!

Антон Касанов провел экскурсию по Кирову для новых членов правительства

фото: Пешком по Вятке Станислав Суворов

Узнайте больше о персоне: Касанов Антон Сергеевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: