Отопительный сезон в Чепецке закончится 12 мая

Новости Кирова и Кировской области 5 мая. 12 мая в последний день отопительного сезона в г. Кирово-Чепецке проверят теплосети от Кировской ТЭЦ-3 повышенной температурой. Испытания будут проходить с 6-00 до 17-00. Как сообщили в Кировском филиале «Т Плюс, температура теплоносителя, отпускаемого с Кировской ТЭЦ-3, будет повышаться до 121 градуса. Соответственно, в системах отопления многоквартирных домов также будет циркулировать вода повышенной температуры. Подобные испытания энергетики проводят один раз в 5 лет перед окончанием отопительного сезона для проверки компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций.

Для безопасности жителей на время испытаний в Кирово-Чепецке будет приостановлена подача тепла в объекты социальной сферы: детские сады, школы, лечебные учреждения, а также ряд жилых домов. Управляющие компании и собственники зданий обязаны своевременно перекрыть горячее водоснабжение во всех МКД города.

В этом году отопительный сезон прошел без серьезных срывов. Сейчас ресурсоснабжающие организации готовятся к его завершению. Окончательно отопительный период 2020-2021 годов будет завершен, когда соответствующие постановления подпишут муниципалитеты.

 

 

Т Плюс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: