Организация общественных перевозок не «уедет» в серый дом

 

Депутаты городской думы сняли с обсуждения вопрос о переходе организации перевозок обшественного транспорта на областной уровень

Новости Кирова и Кировской области 17 декабря. На днях, и.о. замминтранса Кировской области Елена Шихова рассказала, что в заксобрание был внесён и рассматривается законопроект, согласно которому организация перевозок общественным транспортом изымается из компетенции Кирова и передаётся на областной уровень. Потребность в такой инициативе объяснили сложной ситуацией в сфере пассажирских перевозок. Областные чиновники хотели как можно скорее внедрить новый подход к созданию маршрутной сети с целью «улучшения качества услуг и повышения эффективности перевозок», поэтому обратились к депутатом принять законопроект сразу в двух чтениях. 

Посмотрев текст закона депутаты заявили, что документ имеет множество недоработок. Также они отметили, что проект был обсужден только с парой перевозчиков, когда всего их в регионе — более 70. Документ предложили доработать и рекомендовать принять в первом чтении. Рассмотрение назначили 17 декабря, но позднее депутат Федор Киселев предложил снять вопрос с обсуждения. 

— В настоящее время ко мне поступают сведения, что депутатов ввели в заблуждение по поводу организации публичных слушаний, а также общения с перевозчиками. Кроме того, удивлены и депутаты городской думы, которых даже не спросили о реформе. Предлагаю исключить данный вопрос из повестки заседания, — заявил депутат Федор Киселев

Большинством голосов вопрос был снят с повестки.

Если бы законопроект был принят, то утверждением, изменением или отменой муниципальных маршрутов, а так же проведением торгов занимался бы Минтранс региона.

Общественный транспорт Минтранс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: