Кировские врачи спасли 7-летнюю девочку с инсультом

Новости Кирова и Кировской области 29 января. Врачи детской областной больницы спасли семилетнюю девочку с ишемическим инсультом

— В Кировскую областную детскую клиническую больницу поступила семилетняя девочка с жалобами на одышку и подозрением на бронхит. При госпитализации ребенку провели ЭХО сердца, на котором было выявлено снижение фракции выброса, а также расширение правых отделов сердца. У девочки произошло острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу.
Экстренно была собрана команда врачей Кировской областной детской клинической больницы, а также через телемост подключили специалистов из ведущих медицинских учреждений страны. Такой случай в практике кировских врачей произошел впервые. Совместными усилиями с коллегами был выстроен правильный план лечения. Для контроля ситуации ежедневно в динамике проводили магнитно-резонансную томографию, а также терапию. В результате удалось вывести маленькую пациентку из острого состояния. После улучшения состояния девочка была направлена в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, где сейчас проходит реабилитацию, — прокомментировали в пресс-службе регионального Минздрава. 

минздрав
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: