Операторы техосмотра просят поднять тарифы в рамках реформы

В стране может произойти реформа техосмотра: диагностические карты станут электронными. Водителям за ее отсутствие придется заплатить штраф.

Новости Кирова и Кировской области 16 ноября. Операторам техосмотра не хватает на ремонт, сообщает «Коммерсантъ».Они предлагают Минэкономразвития пересмотреть текущие тарифы в рамках реформы ТО. По словам участников рынка, нынешние тарифы на обслуживание делают бизнес фактически убыточным. Законопроект реформы планируют принять в Госдуме в первом чтении.

Согласно документу в стране должна произойти крупная реформа техосмотра: диагностическая карта, которую выдают после прохождения ТО, станет электронной. Реформа также предполагает ввести штраф за ее отсутствие у водителя — 2 тысячи рублей.

Добавим, что тарифы на ТО определяют региональные власти. К примеру, в столице он стоит 720 рублей. При этом стоимость на сегодня застыла на уровне 2012 года.

Член президиума «Опоры России» Евгений Шлеменков назвал предложения Минэкономики «в основном карательными», пишет издание.
- Нужно работать больше на экономическую целесообразность техосмотра,— отметил он.— Почему бы не дать, например, дилерам право выдавать карты по итогам обслуживания клиентских машин?

Техосмотр Минэкономразвития
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: