Охота на Камчатке

Камчатка — почти нетронутый уголок России, который кого-то привлекает неповторимой природой, а кого-то возможностями поохотиться. Как раз с этой целью Камчатку уже 2-й раз посетил Александр Петрушенко, ведущий специалист по продаже земельных участков компании «Вятская земля».

«В последний раз на Камчатке я был в декабре прошлого года. До Петропавловско-Камчатска самолет долетает за 9 часов, а дальше, до лагеря, можно добраться только на снегоходах. Уже оттуда ранним утром мы и выезжаем на охоту за медведями. Как правило, в группе охотников-туристов бывает не больше 5 человек. Половина из них — иностранцы из Европы и Америки, бывают даже женщины. Камчатка привлекает охотников со всего мира. Трофеев таких размеров нигде больше не встретить, разве что только на Аляске.

Я закончил факультет охотоведения в ВятГСХА, а интерес к охоте привил еще отец. До «открытия» Камчатки я уже бывал на Кавказе, в Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии.

Кроме наличия крупных диких животных Камчатский край интересен своей уникальной природой: множеством действующих вулканов и долиной гейзеров, вода в которых может достигать +90 градусов, даже когда на воздухе -40. Купание в гейзерах оказывают расслабляющий эффект.

Что касается еды, то, например, в лагере туристическую группу обслуживает повар, на столе всегда бывает мясо и красная рыба, икра. До поездки на Камчатку я не понимал вкуса красной икры. Попробовал там - это что-то невероятное. Приготовленная из только что пойманной рыбы, по вкусу с баночной икрой она не сравнима. Так что еще одна причина съездить на Камчатку — порыбачить.

Если говорить о ценах на продукты, то там они дороже раза в два по сравнению с Кировом, так как их туда завозят. Дешевле только рыба, икра, натуральные продукты и экскурсии недорогие.

На Камчатку стоит ехать ради красивой природы: посмотреть на горы, вулканы. Ну и, конечно, ради эмоций от самой охоты.

Счетчик:
2 недели на человека — 15000$
(проживание, питание, авиабилеты до Петропавловск-Камчатска, трансфер аэропорт-лагерь, оформление всех соответствующих документов на вывоз трофея)
экскурсия к гейзерам — до 2000 рублей
искупаться в гейзере — 150 рублей на весь день

Бизнес-идея
На Камчатке можно купить уникальные изделия из рогов лося и клыков морских животных. Например, ценители не скупятся на ножи, изготовленные вручную. Его рукоятка может быть вырезана из клыков моржа. Цена на такие изделия составляет от одной тысячи долларов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: