Ограничительные меры по COVID-19 в Кировской области могут смягчить

Новости Кирова и Кировской области 24 ноября. Глава региона Игорь Васильев поручил руководству правительства области и оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом разработать план постепенного смягчения ограничительных мер в регионе.

— Сегодня дал поручение руководству правительства области и оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом разработать план постепенного смягчения ограничительных мер в регионе. Важно иметь обоснованный алгоритм действий, с учетом мнения специалистов регионального министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, при взаимодействии с представителями нашего бизнес-сообщества, с которым мы находимся в постоянном диалоге. При разработке плана по постепенному смягчению ограничительных мер необходимо учитывать ряд показателей: количество новых случаев заболевания, число свободных мест в больницах, данные тестирования для объективного мониторинга распространения коронавируса, а также ежедневные показатели уровня вакцинации жителей региона. Сохранить жизнь и здоровье людей – это наша основная задача. И вакцинация уже показала свою эффективность в решении этого вопроса. Смягчение ограничений возможно только при ответственном отношении к ситуации каждого жителя региона! На сегодня полный курс вакцинации от коронавируса прошли более 511 000 жителей Кировской области. По темпам вакцинации наш регион находится на 4 месте в России, — прокомментировал Игорь Владимирович. 

По его словам словам, уровень заболеваемости в регионе все еще высок, но региональные власти отмечают тенденцию к стабилизации числа заболевших.

— Это говорит о том, что введенные ранее правительством Кировской области ограничительные меры, которые мы активно обсуждали и с представителями общественности, и с представителями бизнеса, показали свою эффективность. При дальнейшем повышении уровня вакцинации и снижении заболеваемости мы можем рассматривать введение послаблений ограничительных мер, — добавил губернатор. 
 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: