Обвиняемый в смертельной аварии на Советском тракте ранее уже лихачил на дороге

За десять дней до смерти он вышел из колонии, куда попал за угон мотоцикла

Новости Кирова и Кировской области 21 августа. Стали известны подробности смертельной аварии на Советском тракте

Как выяснилось, за рулем отечественной 99-й, водитель которой на 26-м километре Советского тракта, вылетел на встречку и врезался в Ford. В итоге оба водителя и 24-летний пассажир «Лады» погибли. 22-летнего пассажира ВАЗа доставили в реанимацию с тяжелыми травмами.

Журналисты «Место происшествия». выяснили, что за рулем 99-й находился 22-летний Станислав Любицкий. Ранее молодой человек неоднократно лихачил на дороге.  В 2014 году Санислава Любицкого уже ловили сотрудники ДПС пьяным за рулем «Волги». Зимой 2016 г. в Кирове вместе с 17-летней пассажиркой он устроил получасовую погоню на Audi. Лихач удирал от полицейских на огромной скорости, проезжая перекрестки на красный свет. Спустя несколько месяцев после этой погони Станислава осудили на три года колонии общего режима за угон мотоцикла. 

Освободился он 7 августа текущего года. По словам знакомых Любицкого, 16-го числа с друзьями он до утра отмечал свой день рождения в ночном клубе. Утром вся компания попала в ДТП. 

В областном ГИБДД сообщили, что у него не было водительских прав. Также выяснилось, что Станиславу дал автомобиль его друг — для того, чтобы отремонтировать. Теперь это не машина, а груда металла.

Выяснилось, что у Станислава осталась полуторогодовалая дочь.

Обращаем внимание, на то, что детям и особоэмоцианальным взрослым лучше воздержатья от просмотра этих кадров.

Фото: ГИБДД России по Кировской области

ДТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: