Общественники будут бороться с жарой в кировских квартирах

Новости Кирова и Кировской области 12 апреля. Центр общественного контроля в сфере ЖКХ будет бороться с жарой в кировских домах. С 12 по 16 апреля будет работать горячая линия «Африка в квартире», куда кировчане могут сообщить о «перетопах» и нарушениях температурного режима в домах.

Специалисты Центра сообщают, что все обращения собранные по итогам горячей линии будут направлены в управляющие организации, ресурсоснабжающие компании, а также ТСЖ для совместного решения проблем.

— Также Центр общественного контроля в сфере ЖКХ совместно с АО «Кировская теплоснабжающая компания», представителями УК проведут контрольные выезды с замерами подаваемого теплоносителя и температурных показателей в квартирах кировчан, — сообщили в пресс-центре организации.

Специалисты напоминают, что если температурный режим отпуска теплоносителя с ТЭЦ задан утвержденным Минэнерго графиком (для Кировских ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 не может быть ниже 77 градусов, чтобы обеспечить нормативную температуру горячей воды), то регулировка расхода теплоносителя возможна силами персонала обслуживающей ваш дом организации. Данные мероприятия позволяют уменьшить потребление жилым домом тепловой энергии, нормализовать температуру в квартирах, сократить потери избыточного тепла через открытые форточки и, как следствие, уменьшить суммы за тепло в месячных платежках.

Для справки:

В ведомстве отмечают, что нормы температуры воздуха в квартирах регламентируются Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10»

ЖКХ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: