Общая площадь торговых объектов в Кирове превышает норму почти на 60%

В 2014 году строительство ТЦ в городе шло особенно интенсивно

Новости бизнеса в Кирове и в Кировской области 9 декабря. Общая площадь торговых объектов в Кирове превышает норму почти на 60%.

На данный момент в городе размещаются более 2300 торговых объектов и предприятий общественного питания. Около половины из них составляют магазины — 1100, на втором месте по количеству находятся предприятия общественного питания  - 700, а затем идут места для НТО — 424  и  торговые центры — 60.

Получается, что обеспеченность Кирова торговыми площадями превышает минимальную практически на 60%.  Согласно нормативам, она должна составлять 516 квадратных метров на одну тысячу человек. А в действительности этот показатель равняется 818, 8 квадратным метрам. При этом площадь продаж продовольственных товаров больше необходимой на 67, 5 квадратных метров, а непродовольственных — на 235 квадратных метров на одну тысячу человек. 

В этом году строительство торговых центров в Кирове было наиболее активным. Так, осенью открылся ТЦ «ОК» на перекрестке улиц Ленина и Розы Люксембург. Помимо этого, началось строительство больших магазинов на Привокзальной площади («Час пик»), у Филармонии и на Луганской улице («Макси»). Они откроются в ближайшие два года.

Читайте также:

В самый крупный ТЦ в Кирове заедут магазины ZARA, H&M, Bershka

Покупатель на ТЦ «Jam Молл» пока не нашелся

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: