Торговый центр на Луганской будет в два раза больше Джемм Молла

Строительство нового торгового центра планируют начать в 2015 году

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 августа.Торговый центр на Луганской будет в два раза больше Джемм Молла.

Возведением огромного магазина на Луганской, 53 в Кирове займутся депутат ОЗС и совладелец агропромышленного холдинга «Дороничи» Валерий Крепостнов. Торговый центр будет располагаться в районе, где сейчас находятся тепличный комбинат племзавода «Красногорский».

По данным портала «Город Киров», здание будет весьма немалых размеров. Как отметил официальный представитель Крепостнова Андрей Попов, площадь данного участка позволяет построить объект более чем на 100 тысяч квадратных метров. Для сравнения, площадь Джемм Молла составляет около 50 тысяч квадратных метров.

В новом двухэтажном торговом центре планируется разместить продовольственный гипермаркет площадью примерно 12 тысяч кв. метров, строительный гипермаркет такой же площадью, а также различные магазины. Кроме того, там будут расположены кинотеатр, семейный развлекательный комплекс, а также фуд-корты, фитнес-центр, боулинг и т. д.

Рядом со зданием будет обустроена территория для стоянки на 2500 парковочных мест.

Строительство начнется уже в следующем году, а открытие торгового центра запланировано на конец 2016 года. Всего на него планируется потратить 3,5 миллиарда рублей.

Что касается движения транспорта в районе Луганской, то сейчас обсуждается проект продления улицы с выходом на улицу Упита. Это поможет уменьшить поток машин.

Источник фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: