Маури: в Кирове планируем улучшить спортивную инфраструктуру

Вблизи спортшколы «Юность» запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Новости Кирова и Кировской области 5 февраля. Недавно назначенный на пост зампреда Андрей Маури, курирующий в том числе спортивную отрасль, ознакомился с инфраструктурой подведомственных правительству спортучреждений. После чего дал ряд поручений. В основном речь идет об инвестициях в улучшение инфраструктуры объектов. 

Например, рядом со спортшколой «Юность», расположенной на базе Дворца единоборств «Богатыри», в текущем году запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Это будет многофункциональный стадион, включающий футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и вспомогательные зоны, тренажеры, сборно-разборные трибуны на 100 мест с подтрибунным пространством для хранения спортивного инвентаря.

Сейчас в спортшколе занимаются более 1200 воспитанников по 12 видам спорта.

Также зампредседателя правительства региона Андрей Маури посетил спорткомплекс «Вересники», где развиваются легкая атлетика, современное пятиборье, плавание и триатлон. Сейчас здание ремонтируют. После ремонта комплекс будет работать для более чем тысячи кировчан в прежнем режиме.

Фото: kirovreg.ru

Андрей Маури
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: