Новое производство на Вятском фанерном комбинате запустят в конце года

Будет создано 426 новых рабочих мест

Новости Кирова и Кировской области 29 августа. Запуск нового производства на "Вятском фанерном комбинате" запланирован на третий квартал. Выход на проектную мощность ожидается в четвертом квартале 2018 года. 

- В четверг, 24 августа, на предприятии в рамках испытаний произведен успешный запуск одной из производственных линий, получен первый шпон, - рассказали «Навигатору» на комбинате.

Напомним, что реалзовывать инвестпроект по производству большеформатной фанеры начали в 2016 году. Сумма инвестиций в проект составляет 5,1 млрд рублей. 

- Ожидается, что в ходе реализации проекта будет создано 426 новых рабочих мест, объёмы производства фанеры – продукта с высокой добавленной стоимостью - будут удвоены, - сообщили в правительстве Кировской области.

Добавим, что "Вятский фанерный комбинат" входит в дивизион «Фанеры и плиты» Группы компаний «Segezhagroup» и занимается выпуском древесно-волокнистой плиты и большеформатной фанеры.

В настоящий момент здесь трудятся 1252 человека. По итогам 2016 года выручка от реализации продукции составила 4 млрд рублей.

Читайте также:

АФК «Система» не намерена сворачивать инвестпроекты в Кирове из-за иска «Роснефти»

SegezhaGroup инвестирует в «Вятский фанерный комбинат» 5 млрд рублей

«Вятский фанерный комбинат» оштрафовали на 190 тысяч рублей

Фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: