Никите Белых каждый месяц в СИЗО отправляют 30-ти кг посылки

Член ОНК рассказал как Никита Юрьевич чувсвтует себя в СИЗО

Новости Кирова и Кировской области 16 мая. За время пребывания в СИЗО У Никиты Белых серьезно пошатнулось здоровье, об этом мы писали неоднократно.

- Когда же спортзал в «Лефортово» сделают? - каждый раз спрашивает он.

- С воли ему бесперебойно поставляют сладкое - я заметил в камере коробки шоколадных конфет, хотя они для Белых и опасны - ведь у него диабет, - рассказал «Комсомолке» член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников. - У него постоянная жалоба на ограничение посылок с воли. В «Лефортово» суммарный вес передач подследственным не должен превышать 30 килограммов в месяц. Белых еле-еле влезает в эти 30 килограммов.

Еще он жалуется на очереди адвокатов. Из-за маленького количества следственных кабинетов в «Лефортово» всегда на них очередь, и встречаться негде. Но Никита Юрьевич не просто жалуется, он всегда предлагает пути решения, активно высказывает свое недовольство. Недавно ему даже влепили выговор из-за конфликта, который произошел при обыске. Этот выговор он планирует обжаловать. 

Напомним, что Басманный суд Москвы продлил до 24 июня срок содержания Никиты Белых под стражей. Хотя защита и сам Белых просили о домашнем аресте.

Следствие по делу Никиты Белых завершено. Сейчас обвиняемый и его адвокаты знакомятся с материалами дела. Никите Белых вменяется получение взяток на общую сумму в 600 тысяч евро.

По версии следствия, Белых получил деньги от людей, контролирующих Нововятский лыжный комбинат и Лесохозяйственную управляющую компанию. Взамен он обещал совершать «как законные, так и незаконные действия и бездействия» в их пользу, а также «общее покровительство и попустительство по службе».

По мнению кировского юриста Яна Чеботарева, экс-губернатора Кировской области могут осудить на 6-8 лет колонии строго режима лет

Читайте также:

Адвокат рассказал о заболевании мозга у Никиты Белых

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на продление срока ареста Никиты Белых

Никите Белых грозит до 8 лет лишения свободы и огромный штраф

СК завершил расследование дела Белых: его обвиняют во взятке в 600 тыс. евро

Адвокаты Белых: мы сомневаемся, что он может выйти живым из СИЗО

Новое дело против Белых возбудили из-за взятки в 200 тысяч евро

Никите Белых ставят капельницы в СИЗО

Следствие попросило продлить арест Белых до 24 июня

После лечения Никита Белых не может ходить без трости

Никиту Белых после лечения перевели в СИЗО «Лефортово»

У Никиты Белых в СИЗО отнимается нога

Никита Белых: На меня оказывают давление, чтобы я оговорил себя

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: