Невеста Никиты Белых опровергла "сделку" экс-губернатора с Кремлем

Никита Белых будет находиться под арестом до 24 декабря

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 ноября. Невеста Никиты Белых опровергла "сделку" экс-губернатора с Кремлем.

В пятницу газета  «Ведомости» сообщила, ссылаясь на знакомого бывшего губернатора, что представители администрации президента обещали отпустить под домашний арест Никиту Белых, если он даст показания на Навального.

Однако после Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, назвал данную информацию «уткой».

Информация, распрастраненная в СМИ, возмутила невесту губернатора Екатерину Рейферт.

- Полагаю, Дмитрий Сергеевич - очень авторитетный источник и его мнение является весомым поводом, чтобы уточнить у "знакомого знакомого" когда и что ему приснилось.
Есть маленькая просьба к вам, раз уж на то пошло. Перед тем как шокировать свою аудиторию, вы можете спросить меня - как оператора защиты. Или уточнить информацию у адвокатов, их сейчас у Никиты двое - Андрей Грохотов и Андрей Денисов, если они сочтут нужным давать комментарии, - написала Рейферт в Фейсбуке. 

Пользуясь редким случаем, позвольте мне развеять еще пару мифов. Раз уж пришлось нарушить молчание и "выйти из сумрака".
1. Свадьба.
Это обоюдное волеизъявление. И документы, подтверждающие его, у меня есть. И Никита уже 6 лет в разводе, что несложно проверить. И правозащитники в курсе происходящего. И следствие, по которому я прохожу как свидетель (!) по делу. И следователь, который приводит аргументы против нашего с Никитой брака, по какой-то неведомой мне причине...несмотря на то, что свадьба (да-да) была запланирована ДО ареста и история отношений известна всем, кому необходимо её знать. Иногда у меня уже возникает ощущение, что следствие просто издевается или есть какие-то мотивы, которых я не знаю, потому что столько препятствий на пути к браку, невнятные обоснования и постоянная потеря документов - это странно. И почта, которая профессионально "теряет" мои бумаги. Здесь много вопросов, но. Мы твердо намерены пожениться, это наше гражданское право, гарантированное Конституцией РФ.
Мы пишем друг другу письма и телеграммы постоянно, потому что иной возможности общаться у нас нет уже 5 месяцев.
2. Адвокаты.
Смена адвокатов обусловлена текущей необходимостью. На фото к данной публикации вы можете видеть Андрея Грохотова, он не только один из самых компетентных защитников, которых я знаю, но и мой хороший Друг.
А вот здоровье Никиты действительно внушает более чем серьезные опасения, у него реальные диагнозы и откровенно плохое самочувствие сейчас, так что домашний арест ему объективно был бы куда более необходим, чем некоторым...с подобными привилегиями. По медицинским показаниям, а не как повод попиариться г-ну Н.
Вадим Прохоров помог нам, остается нашим другом, мы ему благодарны и желаем успехов в его текущей работе, которая занимает почти всё его время.
3. Прежде чем называть "поэтессой" специалиста по информационной безопасности и IT, можно проверить информацию. Например, посмотреть тему диплома МГУ. А картины в продаже под псевдонимом вы все равно не найдете.
4. Сегодня утром около СИЗО Лефортово, куда я приезжаю достаточно часто, чтобы поговорить с адвокатами и узнать о здоровье Никиты, потому что очень за него волнуюсь, мы с Андреем Грохотовым прочитали статью про "показания" в Ведомостях и сильно удивились. Я точно знаю, что в профессии есть люди, журналисты, которые помнят, что приоритет у достоверной информации, а не у гонорара в чьем-то конверте. Эти люди уважают свою аудиторию и понимают, что она способна задавать вопросы: кому, зачем и для чего? В нашей стране много умных людей. Не стоит их недооценивать и строить теории заговоров.

Читайте также:

СМИ: Белых предложили сдать Навального в обмен на домашний арест

Навальный получил от государства 3,4 млн рублей по делу «Кировлеса»

Алексей Навальный подаст иск на вынесшего приговор по «Кировлесу» судью

В Ленинский суд Кирова пришли материалы по делу «Кировлеса»

Навальный и Офицеров заплатят 16 млн рублей по делу «Кировлеса»

Дело «Кировлеса» против Навального снова возбудили

Дело «Кировлеса»: Опалев идет на сделку со следствием, Навальный не удивлен

Дело «Кировлеса». Первый приговор — Опалеву дали 4 года

Дело «Кировлеса»: окончательное обвинение для Навального

Более 55 миллионов планируют выручить за 7 лесхозов «Кировлеса»

фото СК России

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: