Непослушная Филармония: прокуратура вновь нашла нарушения в работе учреждения

По результатам последней проверки возбуждено 9 административных производств за нарушение порядка согласования сделки по распоряжению госимуществом

Новости Кирова и Кировской области 9 апреля. После повторной прокурорской проверки за проведение незаконных выставок-продаж директора «Вятской филармонии» оштрафуют, а юристконсульта привлекут к дисциплинарной ответственности. В прошлом году прокуратура уже наказывала учреждение за аналогичные нарушения.

Предоставлять свои площади в аренду бюджетное учреждение может с согласования с собственником - Мингосимущества, в отдельных случаях без такового. По мнению прокуроров, руководитель филармонии, не согласовав с министерством, в 2017 году провел не 8 выставок в здании, а ярмарок по продаже одежды, обуви и т.д.

Вновь проверив учреждение в марте текущего года, прокуратура выявила 7 аналогичных нарушений.

– Результаты проверки свидетельствуют о том, что договоры, заключенные с хозяйствующими субъектами, обладали признаками притворных сделок. Они не соответствовали уставной деятельности учреждения культуры и представляли собой договоры аренды помещений Филармонии для осуществления коммерческой деятельности: продажи одежды, обуви в связи с чем требовали соответствующего согласования с собственником имущества, – комментируют в региональной прокуратуре.

По результатам последней проверки возбуждено 9 административных производств за нарушение порядка согласования сделки по распоряжению госимуществом. 

 

филармония прокуратура
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: