Необыкновенные лавочки Chelsea Market

Завершая блок статей по Нью-Йорку, мне бы хотелось рассказать еще об одном удивительном месте, на которое я наткнулся, гуляя по этому фантастическому сити

Павел Косарев, управляющий магазина «ЭКСПЕДИЦИЯ» в городе Кирове, ведущий рубрики «Образ жизни - Экспедиция»

Это Chelsea Market – закрытый городской продуктовый и вещевой рынок. Расположен он в одноименной части Нью-Йорка – Челси – процветающем районе, привлекающем пестротой и разнообразием интересов современного города. Здесь обосновались в огромных лофтах художники, работают штаб-квартиры интернет-компаний, процветают супермодные ночные клубы и рестораны. А количество художественных галерей такое, что по совокупности их вполне можно отнести к категории крупного музея ультрасовременного искусства Нью-Йорка.

Расположенный в бывшем здании National Biscuit Company, рынок сохранил индустриальные элементы дизайна – интерьер старинной фабрики с ржавыми трубами, бетонными полами и полуразрушенными стенами из красного кирпича. Но при ближайшем рассмотрении сразу становится понятно, что это своеобразная задумка дизайнеров: трубы – это фонтаны, а обсыпанная штукатурка – картины художников.

Здесь можно найти несколько пекарен, ресторанов, отделов со свежими морепродуктами, овощами и фруктами, лавочки с сувенирами и книгами, специями и мороженым. В павильонах проводятся выставки, отовсюду звучит приятная музыка, а по выходным и праздникам проходят концерты.

Здесь просто рай, особенно для меня – любителя аутентичных и семейных несетевых магазинов. Запомнился магазин-кондитерская Eleni's. Интересно, что хозяйка Eleni начинала свою деятельность в медиа-компаниях, но благодаря своей страсти к выпечке решила открыть небольшой магазинчик, начав с любимого лакомства ее матери – овсяного печенья с изюмом. Сегодня печенье ручной работы с разными дизайнами, капкейки и другие сладости Eleni продаются не только в магазинах ее фирменной сети, но и ведущих продуктовых сетевых магазинах США, например, в Whole Foods.

В материале используются фотографии newyorkdailyphoto.com

Узнайте больше о персоне: Косарев Павел
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: