Навальный отправил дочь учиться в США

Дарья Навальная будет учиться в Стенфорде бесплатно

Новости Кирова и Кировской области 25 апреля. На своем канале на YouTube дочь Алексея Навального, оппозиционера, бывшего советника губернатора Кировской области Никиты Белых, поделилась новостью о том, что уезжает учиться в США. 

В прямом эфире будущая студентка распаковывала конверт от Стенфордского университета, где в письме ее поздравили с поступлением. Учиться девушка будет начиная с 2023 года.

- Когда я отучусь и вернусь в Москву, я буду ужасно умной. Те, кто поступает в такие вузы, как Стенфорд, в основном не платят за обучение. Нужно отправить только финансовые документы своих родителей и если годовой доход семьи составляет меньше 120 тысяч долларов в год, то будущему студенту полностью оплачивают обучение. Если доход семьи составляет меньше 60 тысяч долларов в год, то будет оплачено и проживание, и обучение, и питание, - заключила Дарья Навальная.

Напомним, что Алексей Навальный в 2009 году занимал пост внештатного советника губернатора Кировской области, бывшего лидера «Союза правых сил», Никиты Белых. В 2013 году Алексей Навальный и предприниматель Петр Офицеров были условно осуждены на 5 лет и 4 года соответственно со штрафом в 500 тысяч рублей по делу «Кировлеса». Господина Навального обвинили в хищении более 10 тыс. кубометров леса из-за чего бюджет Кировской области потерял 16 миллионов рублей. В 2017 году после пересмотра дела меру пресечения оставили прежней.

Дело Кировлеса
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: