Навальному могут заменить условный срок на реальный

 

Алексею Навальному могут заменить условный срок на реальный за то, что он «не выполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции», сообщается на сайте управления ФСИН по Москве. Стоит отметить, что на данный момент у оппозиционера имеется два условных срока: по делам «Кировлеса» и «Ив Роше».

— Исходя из публикации [в журнале «Ланцет»], Алексей Навальный был выписан из клиники «Шарите» 20 сентября 2020 г., а к 12 октября у него прошли все последствия его болезни. Таким образом, условно осужденный не исполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции, — говорится в сообщении ведомства.

 

Алексею Навальному, его адвокату, а также пресс-секретарю было направлено уведомление о необходимости явки в УИИ. Если факт уклонения от контроля подтвердится, в суд будет направлен запрос об отмене условного приговора. 

Напомним, что в 2009 году Алексей Навальный занимал пост внештатного советника губернатора Кировской области, бывшего лидера «Союза правых сил», Никиты Белых. В 2013 году Алексей Навальный и предприниматель Петр Офицеров были условно осуждены на 5 лет и 4 года соответственно со штрафом в 500 тысяч рублей по делу «Кировлеса». Господина Навального обвинили в хищении более 10 тыс. кубометров леса из-за чего бюджет Кировской области потерял 16 миллионов рублей. В 2017 году после пересмотра дела меру пресечения оставили прежней.

навальный Дело Кировлеса
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: