Алексея Навального отправили в колонию

Симоновский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН, о замене Алексею Навальному условного наказание по делу «Ив Роше» на реальное. На заседании, прошедшем в здании Мосгорсуда, представитель ФСИН сообщил, что господин Навальный нарушил правила испытательного срока более 50 раз. Прокуратура ходатайство поддержала.

По решению суда политик должен будет отбыть три с половиной года лишения свободы за вычетом срока, проведенного под домашним арестом. По итогу заседания, суд приговорил Алексея Навального к 2 годам и 8 месяцам колонии общего режима, а также к штрафу в размере 500 тысяч. 

Напомним, что в 2014 году Олег Навальный получил 3,5 года колонии общего режима, а оппозиционер Алексей навальный — 3,5 года условно. Их обвинили в том, что они вынудили российское подразделение «Ив Роше» и «Многопрофильную процессинговую компанию» заключить с ними контракты на грузоперевозки на заведомо невыгодных условиях. Причинив тем самым ущерб в 26 млн рублей «Ив Роше Восток» и 3,8 млн рублей МПК.

Узнайте больше о персоне: Навальный Алексей Анатольевич
навальный ФБК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: