«Нанолек» будет сотрудничать с турецкой компанией

Компания «Абди Ибрахим» и «Нанолек» будут заниматься совместным производством лекарств

Бизнес новости Кирова и Кировской области 26 марта 2014. Компания «Нанолек», занимающаяся строительством современного биотехнологического комплекса в Кировской области, и турецкая фармацевтическая компания «Абди Ибрахим» подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Партнерство «Нанолек» и «Абди Ибрахим» будет заключаться в совместном производстве препаратов в сфере лечения заболеваний центральной нервной системы. По соглашению будет произведена передача технологий производства четырех препаратов для лечения психических расстройств и эпилепсии.

Технологии производства препаратов будут реализованы в биомедицинском комплексе (БМК) «Нанолек» в поселке Левинцы. В настоящее время на БМК внедряется система контроля качества соответствующая международным стандартам. В перспективе это позволит «Нанолеку» сотрудничать с ведущими фармацевтическими компаниями мира. Запуск производства запланирован уже на конец 2014 года.

Также в рамках долгосрочного сотрудничества «Нанолек» и «Абди Ибрахим» обсуждают возможность вывода на рынок Турции наукоемких препаратов для лечения социально значимых заболеваний, разработкой которых в настоящее время занимается кировская компания.

В течение 5 лет компания «Абди Ибрахим» планирует выручить на партнерстве 7,5 миллионов долларов.

Читайте также:

На «Нанолеке» завершены общестроительные работы

Россию ждет бум фармацевтической промышленности

Иностранцы переведут кировских производителей на биотехнологии

Источник фото: nanolek.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: