На территории Белохолуницкого машзавода может появиться промпарк

Состоялась рабочая встреча по вопросам разработки проектно-сметной документации

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 апреля.

По информации Правительства Кировской области, на свободной территории «Белохолуницкого машзавода» может появиться промышленный парк, в котором смогут реализовываться новые инвестиционные проекты. Администрация Белой Холуницы совместно с собственниками завода подготовили проект концепции «Промышленный парк «Конвейер», который направится в рабочую группу.

Вопросы, касающиеся управления, поиска источников финансирования проекта, организации работы с резидентами будущего парка, будут подробно разобраны на встрече с зампредом правительства Кировской области Алексеем Кузнецовым, на которую также будут приглашены «Корпорация развития Кировской области», руководство завода и собственник имущества.

В декабре прошлого года состоялось заседание рабочей группы по модернизации моногородов, к которым относится Белая Холуница. На встрече Никита Белых отметил, что руководство области и правительственная комиссия готовы помогать предпринимателям в реализации проектов, направленных на развитие моногорода и создание новых рабочих мест.

Читайте также: 

В 2013 году Минфин отказался софинансировать промпарк «Слободино»

Кирс, Луза и Белая Холуница претендуют на федеральные деньги

Источник фото: lori.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: