На председателя кировского колхоза возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере

По версии следствия,  председатель правления СПК – колхоз «Ватажский», подделывал справки, чтобы получать различные виды субсидий

Новости Кирова и Кировской области 3 апреля. По версии следствия, в 2015 году председатель правления СПК – колхоз «Ватажский» с целью получения различных видов субсидий из федерального и областного бюджетов, зная, что доля от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки в 2014 году составляла менее 70% из-за чего организацию могут лишить права на получение субсидий, написал в справке 95%. 

В дальнейшем по его указанию был оформлен пакет документов, необходимых для получения субсидии, и получена сумма более 370 тысяч рублей на возмещение затрат по оказанию несвязанной поддержки в области растениеводства. Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению. 

- Действуя подобным образом, подозреваемый в период с февраля по август 2015 года предоставлял заведомо ложные сведения по разным категориям с целью получения денежных средств в качестве субсидий. Всего за указанный период времени было перечислено на счет организации более одного миллиона рублей, которые председатель похитил, распорядившись ими по своему усмотрению, - комментируют в пресс-службе Следкома. 

Аналогичным образом он поступил и в 2016 г. и в 2017 г. СК возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. 

фото: СК Кировской области

СК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: