На поддержку села федералы выделят дополнительные средства

Об этом заявил депутат Госдумы на международной выставке «Молочная и мясная индустрия»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 марта.
По словам Сергея Доронина, к той непростой ситуации, которую сегодня переживает отечественный АПК, могут добавиться санкции со стороны западных стран в отношении ограничения поставок в Россию импортной продовольственной продукции. А это, в свою очередь, создает риски для экономики страны.

Но в то же время любой предприниматель понимает: риск – это еще и новые возможности, – цитирует Сергея Доронина пресс-служба региональной «СР». – Мы считаем, что именно сейчас правительство России должно обратить внимание на ситуацию на селе, увеличить объемы его поддержки, способствуя росту отечественного производства.

В первую очередь, речь идет о наращивании ассигнований федерального бюджета.

- Думаю, в ближайшие месяцы нам удастся данную задачу решить, - заключил Сергей Доронин. - Для инвестиций нужны длинные и дешевые деньги. Поэтому мы настойчиво предлагаем правительству рассмотреть вопрос о продлении сроков кредитов как минимум до 15 лет – конечно, с сохранением их субсидирования. Сейчас такая мера предусмотрена для молочной промышленности. Но она востребована и в мясной индустрии. Так что, надеюсь, правительство нас услышит.

Читайте также:

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: