На майских выходных Киров окажется во власти юго-западного циклона

Новости Кирова и Кировской области 28 апреля. По данным портала gismeteo.ru, практически на протяжении всех майских праздничных и выходных дней в Кирове будут идти дожди. Посмурная погода, которая сейчас стоит за окном продержится до конца выходных, обещают синоптики.

Несмотря на большое количество осадков, в Киров придет постепенное потепление. С 1 по 10 мая температура за окном будет варьироваться от +9ºС до +13ºС. Наибольшее количество осадков ожидается в эту субботу, 1 мая — их сумма составит 13,6 мм.

Также синоптики предупреждают о сильных ветрах. В ближайшие пятницу и субботу максимальная скорость ветра составит до 15-17 м/с, а в понедельник и вторник (3 и 4 мая) она будет держаться на уровне 16 м/с.

По долгосрочному прогнозу погоды сервиса «Яндекс.Погода», начиная с первого рабочего после затяжных выходных дня — 11 мая, в Киров вернется ясная и солнечная погода. По словам синоптиков, к 25 мая кировчанам и вовсе придется достать вентиляторы — в Кирове будет стоять жара — 28ºС.

В кировском роспотребнадзоре напомнили о появлении первых клещей, а также призвали жителей города быть осторожными, выезжая за город. В ведомстве напомнили, что самыми наиболее вероятными местами выхода клещей ранней весной являются прогретые и подсохшие на солнце участки леса, которые предпочитают и выезжающие на природу отдыхающие. Читайте памятку «Как избежать укуса клеща?».

В региональном ГУ МЧС, в свою очередь предупредили, что в Кировской области начался сезон «горящей травы». Спасатели напомнили жителям региона о мерах безопасности.

погода прогноз погоды майские праздники
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: