На Каринторфском мосту утонул автомобиль

В Кирово-Чепецке на закрытом из-за паводка понтонном мосту легковушка частично ушла под воду

Новости Кирова и Кировской области 18 июня. В группе «Место происшествия» опубликовано фото вчерашней ситуации на понтонном мосту через реку Чепца, который соединяет центр Кирово-Чепецка с поселком Каринторф.Отечественный автомобиль, проезжая по мосту, чистично ушел под воду.

Из официально комментария горадминистрации следует, что сейчас понтонный мост официально закрыт на период половодья. Однако, водители продолжают использовать «дорогу жизни» на свой страх и риск.

Напомним, понтонный каринторфский мост является проблемным объектом. Он был построен во времена Никиты Белых, как бюджетная замена строительства капитального мостового перехода. Однако чуть ли не с первых месяцев эксплуатации стал проблемным объектом, городские власти Кирово-Чепецка периодически вынуждены закрывать мост для транспорта.

Глава Кирово-Чепецка Елена Савина в недавнем интервью «Навигатору» признала, что каринторфский мост является одной из важнейших инфраструктурных проблем города. Строительство моста через Чепцу занимает одну из верхних строчек в планах развития Кирово-Чепецка.

Фото: vk.com/kirovmp
дороги Кирово-Чепецк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: