На финансового директора лесной компании «Алмис» возбудили уголовные дела о фиктивном денежном обороте

Финансового директора лесной компании «Алмис» подозревают в фиктивном денежном обороте. Возбуждены еще три уголовных дела

Новости Кирова и Кировской области 28 мая. Кировские следователи возбудили еще три уголовных дела в отношении финансового директора предприятия «Алмис», подозреваемой в фиктивном обороте денежных средств. 

— По версии следствия, в 2016-2017 годах подозреваемая неоднократно умышленно из корыстных побуждений изготавливала в целях использования поддельные распоряжения о переводе денежных средств с расчетного счета предприятия на расчетные счета подконтрольных компаний, располагающихся в городе Москве и Кирове. В данных распоряжениях она указала заведомо ложные сведения о получателе денежных средств, сумме операции по счету, назначении платежа, тем самым ею неправомерно были осуществлены переводы денежных средств, — комментируют в пресс-службе регионального Следкома. — По данным фактам в отношении подозреваемой возбуждены еще три уголовных дела. Кроме того, она является подозреваемой в уголовном деле по факту уклонения ООО ПКП «Алмис» от уплаты налогов и сборов группой лиц в сумме более 54 миллионов рублей (п.п «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Напомним, что кировские следователи также возбудили уголовное дело в отношение депутата Законодательного собрания Кировской области и директора ООО ПКП «Алмис» Михаила Скворцова. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. 

Следком ПКП «Алмис»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: