На довыборы в ОЗС потратили почти 9 миллионов

Отчет о расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение довыборов в ОЗС представил председатель Избирательной компании Кировской области Алексей Круглов

Новости Кирова и Кировской области  26 октября. На проведение сентябрьских довыборов в региональный парламент было выделено 9 миллионов рублей.

В региональном Избиркоме констатируют, что была освоена почти вся сумма - 8,7 млн рублей. Сэкономить удалось 307 470 тысяч рублей. При этом более 80% от всей суммы расходов ушло на зарплаты членов избирательных комиссий - более 5 миллионов рублей. 

Напомним, что вакантные депутатские места в вятском парламенте появились после отказа от мандата по 10-му округу (Оричевскому) Валерия Крепостного, который перешел в кировскую гордуму и смерти представлявшего кировский 23-й округ генерального директора КМК Василия Сураева. 

В Оричах на фоне неплохой для довыборов явки избиратели поддержали гендиретора «Нанолека» Михаила Некрасова («ЕР»). Вторым по округу стал Владимир Бобров, которого выдвинула «СР». В Кирове преемником Василия Сураева стала также сотрудник «Кировмолкомбината» Татьяна Платунова («СР»). В результате ее победы в кировской гордуме вновь появилось вакантное место, которое будет пустовать до следующего единого дня голосования.

Нужно признать, что выборы для «СР» сложились очень удачно. Эта партия, как и «ЕР» получила по одному месту в гордуме вятской столицы и региональном Заксобрании. Не прошедшие кандидаты от этой партии также показали высокий процент.

 

 

 

выборы Загсобрание Круглов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: