Политический бум: за сутки пять российских губернаторов покинули посты

Губернаторы пяти регионов сложили полномочия — это Кировская, Томская, Рязанская, Саратовская области и Республика Марий Эл. В некоторых из них кадровые перестановки происходят в преддверии выборов 

Новости Кирова и Кировской области 10 мая. За сегодняшний день пять губернаторов в разных регионах страны досрочно сложили свои полномочия. Свои посты покинули главы следующих субъектов: Кировская, Томская, Рязанская, Саратовская области и Республика Марий Эл.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев сегодня публично заявил о нежелении избираться на второй срок. Он продолжил работу на федеральном уровне. Отметим, пост губернатора Васильев занимал с сентября 2016 года.

Сергей Жвакин, глава Томской области, сложил свои полномочия из-за возраста и количества лет, которые он возглавляет свой регион. Он рассказал, что 17 марта текущего года исполнилось 10 лет его губернаторства.

— Двадцатого января мне исполнилось 65. И, хотя все мужчины в душе мальчишки, я все-таки один из самых взрослых губернаторов в стране. И конечно, нужно давать дорогу молодым, — поделился Жвакин в своем обращении.

Глава Рязанской области Николай Любимов заявил, что не будет избираться на новый срок. О причине своего решения он не сообщил. Любимов поблагодарил свою команду и жителей региона за работу и помощь. Отметим, что он был избран в 2017 году.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, возглавлявший регион 10 лет, тоже покидает пост главы региона.

Александр Евстифеев, глава Республики Марий Эл, сложил свои полномочия из-за истечения срока полномочий. Он также поблагодарил жителей региона, общественные и политические силы за слаженную работу. Евстифеева назначили временно и. о. главы Республики в апреле 2017 года, а в сентябре того же года его избрали главой.

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
выборы Правительство РФ Правительство Кировской области Саратовская область Рязанская область Республика Марий Эл Томская область
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: