На автобусе с дисконтом: кировчанам раздали скидки на проезд

Новости Кирова и Кировской области 9 февраля. Региональный минтранс прорабатывает вопрос участия Кировской области в акции при оплате проезда бесконтактными картами. 

В случае положительного решения, с 1 марта по 30 июня 2021 года жители области смогут получить скидку в 5 рублей при оплате проезда на общественном транспорте картами «Мир». Разницу кировским перевозчикам будет компенсировать платежная система, уточнили в региональном правительстве.  

— Наш регион заинтересован в участии в этой акции. Уверен, что определенный эффект будет виден. Кроме того, оплачивая проезд бесконтактным способом, снижается нагрузка на кондукторов, также такая форма оплаты особенно актуальна в условиях коронавирусной инфекции, — подчеркнул глава регионального минтранса Николай Соколов

В настоящее время прорабатываются технические вопросы подключения Кировской области к этой акции.

— Ожидается, что в течение февраля будет подписан агентский договор. Старт акции ориентировочно запланирован на 1 марта и продлится до 30 июня. В случае если такая акция в регионе будет востребована, то будет рассмотрен вопрос ее продления или другой формы взаимодействия с национальной платежной системы, — прокомментировали в правительстве.

Также отмечается, что скидку получат только держатели банковских карт платежной системы «Мир» независимо от банка эмитента. Акция проводится с целью развития безналичного расчета при оплате проезда.

 

Фото: kirovreg.ru

Общественный транспорт Минтранс цены на проезд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: