Милонов призвал мэра Сосновки извиниться за дочь, прикрывшую голую грудь Библией

Девушка разместила провокационный снимок в Instagram и сопроводила подписью, нецензурно искажающей название Библии

Новости Кирова и Кирвоской области 6 апреля. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов прокомментировал провокационный поступок дочери мэра Сосновки Наиля Саитова. Девушка сфотографировалась, прикрыв грудь Библией. Снимок она разместила в Instagram, сопроводив его подписью, нецензурно искажающей название священной для христиан книги.

По словам Милонова, чиновник должен извиниться за поступок дочери.

- Мэр Сосновки, судя по всему, не справляется со своими обязанностями. Он свою дочку не может воспитать обычным человеком. Она невоспитанная и разболтанная девица, живущая явно не по средствам, - приводит слова парламентария ren.tv. - Мэр отвечает за ее поведение, поскольку она несовершеннолетняя.

Напомним, поступок девушки взбудоражил общественность. Активисты усмотрели в ее поступке оскорбление релизиозных чувств и обратились в прокуратуру, органы МВД и Следственный комитет с просьбой дать правовую оценку и наказать нарушительницу.

Комментируя поступок девушки kirov.kp.ru, отец сослался на ее юный возраст и то, что у нее «ветер в голове». Наиль Саитов также отметил, что сам мусульманин, а его жена — православная, поэтому в выходке дочери не следует искать религиозной неприязни. В раздувшемся скандале мэр Сосновки даже увидел политический контекст: попвтку повлиять на него через инцидент с дочерью.

Добавим, что за девушку вступился протоиерей Вятской епархии Андрей Лебедев. Он тоже не видит в поступке дочери мэра богохульства — скорее, подростковое желание выделиться.

Фото: Instagram

скандал религия священнослужитель
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: