Три увольнения за мытье котлет: в Кирове завершена проверка школы №59

Новости Кирова и Кировской области 23 апреля. В Кирове завершена комплексная проверка школы №59, в которой произошел скандальный инцидент с «отмыванием котлет». Об этом рассказали в администрации города Кирова.

Как стало известно на заседании комиссии Кировской городской Думы по социальной сфере, по факту возможного повторного употребления блюд в рационе питания учащихся школы № 59 проведена комплексная проверка, в которой приняли участие сотрудники департамента образования и специалисты МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания»

В результате было установлено, что трое работников пищеблока действительно мыли котлеты, но не для повторного использования, а в личных целях. В горадминистрации напомнили, что ранее автор видео обращалась к начальнику отдела кадров комбината с просьбой перевести ее в другую школу, мотивируя это нежеланием работать в коллективе, где допускаются такие нарушения, однако кадровик не сообщила о случившемся руководству комбината и школы.

— Заведующая производством и два повара после инцидента написали заявления об уходе. На их место приняты или переведены новые сотрудники, штат будет укомплектован полностью в ближайшее время. К дисциплинарной ответственности привлечены начальник комбината школьного питания, начальник отдела кадров и один из поваров. В отношении директора школы № 59 проверка еще не завершена, — рассказали в кировской горадминистрации. — В школьной столовой были установлены 4 видеокамеры: над местом раздачи готовой продукции, кассой, в горячем цехе, в специально отведенном месте для сбора отходов.

Также 7 апреля в учебном учреждении была проведена проверка сотрудниками управления Роспотребнадзора по Кировской области. Все ранее выявленные ими замечания были устранены

— В образовательной организации избран новый состав комитета родительского контроля, в который вошли 13 человек. Директор школы издала распоряжение о том, чтобы его члены могли беспрепятственно посещать обеденный зал. Комитет уже провел две проверки и составил акты по их результатам, — добавили в горадминистрации.

 

Фото: zen.yandex.ru

роспотребнадзор скандал
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: