Миллер решил инвестировать в Кировскую область около миллиарда

Во время визита в Киров глава «Газпрома» сообщил о существенном расширении инвестпрограммы

Новости Кирова и Кировской области 27 ноября. Сегодня вятскую столицу посетил глава правления «Газпрома» Алексей Миллер. Кроме участия в церемонии открытия спорткомплекса «Вересники», господин Миллер провел краткие переговоры с губернатором Кировской области Игорем Васильевым. По их завершении он вкратце обрисовал перспективы дальнейшего развития бизнеса компании в нашем регионе.

– Уровень газификации области пока, к сожалению, ниже, чем в среднем по России — 40,7% при том, что средний уровень — 67,1%. Мы видим с руководством области большие перспективы газификации. Речь идет о газификации таких городов как Слободской и Котельнич. Это касается и газоснабжения этих городов, и теплоэнергетики. Мы эту работу продолжим,— рассказал Алексей Миллер и уточнил:— Хочу отметить, что сегодня мы с Игорем Владимировичем [Васильевым] достигли договоренности об увеличении объема финансирования программы газификации в 2019 году в 3,6 раза по сравнению с уровнем 2018 года. В текущем году мы направили на эти цели 235 млн рублей, то в будущем году это будет более 850 млн рублей.

Господин Миллер также не исключил возможности пересмотра программы в сторону ее увеличения. Подтвердил он и развитие других направлений, так в регионе строятся еще две АГНКС (метановые заправки). Глава «Газпрома» не отказывается и от ранее озвученной идеи о газификации удаленных районов за счет сжиженного природного газа.

– Сегодня мы поставили новые цели абсолютно по всем направлениям нашей совместной работы,— заявил в завершении заявления председатель правления газового гиганта.

Кстати, кроме проектов в реальном секторе, «Газпром» продолжит реализацию программы социальных инвестиций. В Вересниках уже в 2019 году начнется строительство плавательного бассейна. Также господин Миллер не исключил возможности участия в дальнейшем развитии этого спортивного кластера.

Газпром инвестиции газификация Миллер
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Виталий Шабалин 28 ноября 20:37
Подсадил на газовую иглу почти половину кировской области и всё мало! При этом цена на газ растёт с каждым годом. Окуеть какой бизнес-план по выкачиванию денег с народа. К счастью, люди у нас не все дебилы. Даже там,где газ проведён, многие не спешат подключаться, а используют другие технологии,другие источники отопления.

Добавить комментарий

Войти через соцсети: