МФЦ Кировской области станут бережливыми

Проект стартовал в прошлом году и показал хорошие результаты

Новости Кирова и Кировской области 18 декабря. В Кировкой области разработают стандарт бережливых МФЦ. Сам проект стартовал в прошлом году в двух центрах «Мои документы» и показал хорошие результаты. В настоящее время создается стандарт, который должен еще больше ускорить работу в остальных центрах. В документе будут прописаны цели и задачи проекта, а также инструменты увеличения производительности.

Стандарт будет формлен в виде методических материалов с инструкцией по реализациим проекта, информацию о правильном оформлении офиса и способах мониторинга показателей. Кроме того,в рамках проекта планируется запустить сервис ускорения идентификации заявителя по банковской карте.

— Внедрение принципов бережливости сегодня идет на всех уровнях, начиная от подведомственных учреждений, заканчивая непосредственно органами исполнительной власти. Проекты бережливости успешно реализуются и в ряде наших министерств. Главная цель – оптимизировать рабочие процессы и сократить сроки рассмотрения вопросов и обращений граждан, — прокомментировал заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров.

МФЦ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: