Подать заявление на поступление в колледж и техникум можно через центры «Мои Документы»

 

Абитуриенты могут обратиться в любой многофункциональный центр Кировской области

С 15 июня 2020 года подать документы для поступления в учреждения среднего профессионального образования Кировской области можно в офисах кировского многофункционального центра, подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области. Сделать это абитуриенты могут, не выезжая за пределы своего муниципального образования.

— Жителям отдалённых населённых пунктов не нужно ехать в областной центр или любой другой город и посёлок региона для подачи документов в выбранный колледж или техникум. У них есть возможность обратиться с заявлением в центр «Мои Документы» своего муниципального образования, — рассказал и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Услуга по приёму документов для поступления в колледжи и техникумы предоставляется в центрах госуслуг Кировской области второй год. В прошлом году за ней обратились более 230 человек.

— Подать документы можно в любом центре «Мои Документы» и окне МФЦ удалённого населённого пункта (ТОСП). В центрах Малмыжского, Уржумского и Вятскополянского районов приём начнётся после снятия ограничений, связанных с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, — рассказала директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.
При обращении в многофункциональный центр заявителю необходимо предоставить паспорт, документ об образовании, 4 фотографии размером 3х4, медсправку, а также другие дополнительные документы по необходимости. Эксперты центров в электронном виде по защищённым каналам связи отправят копии документов в учреждения среднего профессионального образования, в которые заявители желают поступить. Подать заявления абитуриенты могут в несколько образовательных организаций. Центры госуслуг также ведут приём оригиналов документов.

Приёмная комиссия вынесет решение об отказе или предварительном согласии о приёме документов на поступление и уведомит заявителя по электронной почте или телефону.

Перечень учреждений среднего профессионального образования, куда абитуриенты могут подать заявления на поступление через центры «Мои Документы» размещен на официальном сайте моидокументы43.рф. Перечень образовательных организаций будет расширяться.

Получить подробную информацию об услуге и записаться на приём можно по телефонам 8-800-707-43-43 и 27-27-50 или на сайте моидокументы43.рф. Кроме того, для текстовых сообщений действует номер 8 922 906 27 50 (WhatsApp или Viber).
 

правительство МФЦ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: