Мэрия планирует передать ПФР помещение в Кирове

С просьбой о передаче здания обратились в гордуму Управление ПФР и совет ветеранов Нововятского района

Новости Кирова и Кировской области 17 июля. Депутаты гордумы обсудили безвозмездную передачу Пенсионному фонду пустующее помещение на ул. Опарина, 6 в Нововятском районе.

ПФР планирует разместить в здании клиентскую службу и проводить приём жителей Нововятского района. Помещения, в котором сейчас размещается учреждение, находятся в ненадлежащем состоянии.

– Они расположены на втором этаже здания бывшей столовой. Вход туда только по запасной лестнице, которая не соответствует нормам, в том числе пожарной безопасности. Пенсионеры, особенно инвалиды, испытывают неудобство, посещая столь необходимое для них учреждение, – пояснила депутат. – Отделение обсуживает около 15 тысяч человек. Если его закроют, жителям Нововятского района и Радужного придется ездить в Киров на ул. Комсомольскую, 34.

В пенсионном фонде пообещали в случае передачи им здания сделать в нем капремонт.

– Мы готовы нести все расходы по содержанию помещения, в том числе, оплачивать коммунальные услуги. Гарантирую, что до конца года мы выполним все работы и в январе 2019-го начнем приём населения, – добавил управляющий Отделением ПФР по Кировской области Николай Пасынков.

Депутаты поддержали решение о передаче здания управлению ПФР. Вопрос будет рассмотрен на заседании гордумы.

фото chaspik.spb.ru

гордума ПФР
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: