Елена Ковалева подписала заявление об уходе Дмитрия Осипова

Нового главу администрации назначат во вторник, 9 августа

Новости Кирова и Кировской области 6 августа. Глава города Елена Ковалева подписала распоряжение о досрочном прекращении полномочий главы администрации Кирова Дмитрия Осипова. Отметим, что вчера, 5 августа, Дмитрий Валерьевич написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Также в распоряжении сказано о созыве внеочередного заседания гордумы, которое пройдет во вторник, 9 августа, и на котором планируют назначить нового сити-менеджера Кирова. Местные масс-медиа предполагают, что на должность могут поставить Вячеслава Симакова, начальника теруправления по Первомайскому району.

Напомним, что Дмитрий Валерьевич занял 86 место из 88 в национальном рейтинге мэров, опустившись по отношению к аналогичному списку за апрель и май на одну позицию. Также сити-менеджер, по мнению кировчан, не прислушивался к их жалобам: «затопления» улиц из-за сильных дождей, неблагоустроенных тротуаров и т.д.  Кроме того, господину Осипову постоянно выносили предупреждения по поводу плохой уборки улиц от снега. Не смотря на это, годовой доход чиновника за прошлый год вырос почти на четверть миллиона: с 2,1 до 2,3 миллионов рублей.

Отметим, что на должность и.о. главы администрации Кирова Дмитрий Осипов был назначен 5 февраля 2020 года, а без приставки «и.о.» начал работать с 1 июня.

 

Фото: kirov-news.net

Узнайте больше о персоне: Ковалёва Елена Васильевна
гордума Администрация города Кирова Дмитрий Осипов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: