Майорка — любимое место отдыха короля Испании

Майорка – идеальное место для отдыха, остров спокойствия, света и красоты. Там легко можно встретить короля Испании или другую мировую знаменитость. О своем путешествии на остров рассказала директор турагентства «Визит» Людмила Олькова.

Побережье Майорки очень контрастное: скалы и нежный песок в бухтах. Но есть и широкие пляжи. Это один из самых демократичных курортов: снобизм здесь полностью отсутствует, и очень часто на пляжах можно встретить знаменитость.

Перелет прямым рейсом займет всего четыре часа. От привычных для россиян мест отдыха Майорка отличается прекрасным климатом: сезон длится с мая по октябрь. Климат очень мягкий: изнуряющей жары не бывает. Роскошные песчаные пляжи, достаточно бюджетные цены, сервис, культура – все это привлекает туристов, и опасаться совершенно нечего. Столица острова - город Пальма, с бесчисленными бутиками с хорошим соотношением «цена-качество», в которых можно провести не один час.

Еще одно качество, которое очень приятно «цепляет» туриста - отличный сервис, поразительная чистота, подземные парковки. На острове основное средство передвижения — автобусы. Стоимость поездки - один евро. Ну а качество дорог — просто отличное.

Всем туристам я бы посоветовала съездить на мыс Форментор, в природный парк Галатцо и пещеры Арта. Там устраивают для гостей концерт классической музыки, сопровождаемый световыми эффектами. Аквапарк в стиле Дикого Запада не оставит вас равнодушными. Рекомендую посетить парк развлечений «Катманду Парк» — это захватывающие приключения, море эмоций, смеха, веселья и адреналина. Кстати, из морского порта Пальмы можно съездить на о. Ибицу — остров веселья.

Разнообразить свой отдых помогут экскурсии. Можно еще и привезти частичку острова в подарок друзьям, родным, знакомым. Туристы с удовольствием покупают на сувениры травяные настойки, изделия из оливкового дерева. А на рынках, которые устраиваются в разных частях острова, можно купить все - от одежды до животных и фруктов.
Кухня на Майорке простая, но очень вкусная. Рекомендую попробовать жареные свиные колбаски собрасадас, блюда из морепродуктов, традиционные сладости.

Бизнес-идея
Отличным подарком, станут жемчужные украшения от 20 евро. На острове находится известная жемчужная фабрика.

Счетчик
Обед с бокалом вина - 20 евро
Экскурсии от познавательных до развлекательных - от 20 евро
Обзорная экскурсия на о. Ибица, включая паром, питание на острове - 125 евро
Обзорная экскурсия по о. Майорка - 45 евро

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: