Магазин удивительных вещей

В первой статье я рассказывал о старинной парикмахерской, в которой стригутся американские звезды, когда бывают в Нью-Йорке. На этот раз — история об удивительном и необычном магазине

Безусловно, места со «звездным» присутствием в этом крупнейшем мегаполисе найти не сложно. Особенно в респектабельных и модных районах, таких, например, как SoHo. И в этот раз мне хочется поделиться эмоциями от одного необыкновенного сувенирного магазина, который встретился мне как раз в этом районе.

«EVOLUTION Store» – это магазин-музей, где продаются товары на стыке двух ниш —  сувениры, а также артефакты и реальные предметы, которые в обычной жизни можно встретить разве что в кунтскамерах или музеях истории природы: всевозможные черепа доисторических животных и неандертальцев, бижутерия из насекомых, гигантские жуки, зубы акулы, куски настоящего метеорита, анатомические скульптуры и многое другое.

При магазине, кстати, существует мастерская, где трудятся профессиональные таксидермисты, скульпторы и энтомологи. Здесь все можно потрогать, узнать предназначение, ну и, конечно, купить.

Хит продаж — высушенные бабочки, которые прямо при вас вставят в рамку.

Я бродил по магазину больше часа — настолько увлекательную коллекцию видишь не каждый день. Невзначай рассмеялся, когда увидел в продаже косточку из пениса енота, которая, как написано на ценнике, приносит удачу и помогает при бесплодии.

В магазине достаточно много посетителей, особенно детей. Практически никто не уходит без покупок. Если и Вы хотите привезти из Нью-Йорка не только банальные футболки с надписью «I love NYC», купите мыльце в виде мозга или леденец на палочке со скорпионом внутри в магазине «EVOLUTION».

Официальный сайт магазина: theevolutionstore.com

Цены:
мыло в виде мозга -12 долларов
леденец со скорпионом внутри - 4 доллара
косточка из пениса енота - 10 долларов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: