Лесная отрасль начнет отдавать больше налогов

Чиновники пообещали декриминализировать лесную сферу региона

Бизнес новости Кирова и Кировской области 17 марта 2014. Лесная отрасль Кировской области будет платить больше налогов, сообщает правительство области.

Недавно на Всероссийском совещании в Москве лесную сферу региона отметили как одну из лучших в плане управления. Похвалу прокомментировал врио губернатора области Никита Белых, отметив, что за 5 лет в регионе значительно упало число незаконных вырубок леса, но вопрос порядка в лесной сфере все равно остается актуальным.

С Белых согласился прокурор области Сергей Берижицкий. Чиновник сказал, что, лидируя по объемам лесозаготовок, Кировская область находится далеко не в числе первых по налогам и отдает в бюджет с кубометра древесина в 5 раз меньше, чем, например, Республика Коми.

По мнению всех чиновников, основные нарушения в лесной сфере Кировской области связаны с уклонением от налогов и незаконным предпринимательством. Поэтому с 2014 года начнется декриминализация лесной отрасли. Никита Белых уже поручил департаменту лесного хозяйства провести анализ договоров аренды лесных участков и расторгнуть те из них, обязательства по которым систематически не выполняются. Работа с арендаторами будет проведена в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.

Источник фото: Маргарита Чикалина

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: