Лечить можно только то, что можно увидеть

Лечение с использованием микроскопа Zeiss Pico Dent More (Германия) 

— Увидеть больше — вылечить лучше, — Павел Соболев, и.о. главного врача клиники «Денталия», стоматолог-ортопед, терапевт.

Хватит лечить «вслепую»!

— При выполнении стоматологических манипуляций очень важно сохранять визуальный контроль над производимыми действиями. К сожалению, в полости рта такие условия встречаются крайне редко: ограниченная видимость, дефицит освещения и пространства. Зачастую визуализация проводится через отражающую поверхность зеркала, что может ограничивать доступ к зубу, поэтому приходится полагаться на мануальные навыки и лечить практически «вслепую».
Грамотные врачи-стоматологи, хорошо знающие анатомию, прекрасно с этим справляются. Однако бывают ситуации, когда после тщательного обследования врач говорит: «Зуб нужно удалять, лечение невозможно». Такой вердикт, как правило, выносится зубам, с ранее пролеченными корневыми каналами, имеющие воспалительные изменения в костной ткани на корнях. Иногда такие зубы являются последним шансом для изготовления несъемных ортопедических конструкций в полости рта без использования имплантатов. Пациентов, заботящихся о своем здоровье, часто такой факт очень расстраивает и ставит в тупик. Но стоматология не стоит на месте, активно развивается с внедрением новых технологий в повседневную практику. Настоящим прорывом является использование стоматологического микроскопа Carl Zeiss Pico Dent More, который успешно используется в клинике «Денталия». 

Качество, которое вы можете увидеть

Основные преимущества работы с микроскопом:

► четкая визуализация интересующих участков,
► микроскоп позволяет видеть мелкие детали и тонкие структуры под увеличением от 2-х до 30-и,
► дает улучшенное изображение благодаря системе освещения: свет попадает туда, куда направлены глаза доктора,
► позволяет заглянуть в ранее недоступные для глаз доктора участки (посмотреть зуб от коронки до верхушки корня) для контроля качества распломбировки, очистки корневых каналов, осуществлять микродоступ к корневым каналам.

Лечить на условиях, которые диктует зуб в рамках паталогически измененных тканей:

► даже при такой рутинной стоматологической операции, как лечение кариеса, микроскоп позволяет уменьшить количество препарирования здоровых тканей зуба,
► можно забыть о больших дырах в зубах, которые остаются после эндодонтического доступа к корневым каналам,
► проводить сложные манипуляции по извлечению инородных тел, закрытию перфораций,
► на этапе диагностики исключить заранее обреченные зубы с трещинами, перфорациями в неблагоприятных участках, тем самым сэкономить деньги пациента,
► при использовании в ортопедической стоматологии осуществлять микропрепарирование, микропротезирование, контроль прилегания ортопедических реставраций при точном прилегании зубы под реставрациями не портятся и служат долгие годы.

Работая с микроскопом уже не первый год, могу с уверенностью сказать, что количество «спасенных» зубов увеличилось, качество лечения улучшилось. Всех пациентов с перелеченными корневыми каналами мы берем на особый контроль, ведем динамическое наблюдение с помощью рентгендиагностики. Полученные отдаленные результаты «сложных зубов» очень радуют.
Центр эстетической стоматологии «Денталия» предлагает своим пациентам все самое лучшее. Микроскоп Zeiss Pico Dent More (Германия) позволяет проводить лечение наших пациентов на самом высоком уровне. 

г. Киров, ул. Розы Люксембург, 77, т.: (8332) 40-30-33, 8-953-681-46-77

e-mail: dentalia7@ya.ru

www.dentalia21vek.ru

ЛО-43-01-002335 от 22.06.2016 г. выдана Министерством здравоохранения Кировской области

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Денталия
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: