Кудерметова прошла в четвертьфинал турнира в Нидерландах после отказа Блинковой
С 6 июня Хертогенбосхе (Нидерланды) проходит теннисный турнир категории WTA-250. Во втором круге соревнований в четверг сошлись две теннисистки из России – Вероника Кудерметова и Анна Блинкова. Кудерметова одержала победу после того, как Блинкова отказалась от продолжения борьбы (5:7, 5:2).
Следить за поединками WTA Хертогенбосх с участием российских спортсменок можно на сайте bwin. О том, как попасть на страницу букмекера, можно узнать здесь.
Анна Блинкова занимает 120-ю строчку мирового рейтинга, Вероника Кудерметова является 24-й ракеткой мира. Несмотря на разницу в классе, Блинковой удалось выиграть первый сет со счетом 7:5. Во втором сете после четырех геймов сохранялся счет 2:2, однако затем Кудерметова практически без борьбы взяла три гейма подряд. При счете 2:5 Блинковой пришлось отказаться от продолжения поединка из-за проблем со здоровьем.
Встреча продлилась 1 час 37 минут. За это время Вероника однажды подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала три брейк-поинта. Ее оппонентка также взяла три гейма на чужой подаче, допустила три двойные ошибки, но совершила на один эйс больше.
Позднее в тот же день Кудерметова в паре с бельгийкой Элизой Мертенс обыграли Ренату Ворочарову (Чехия) и Юлию Лохофф (Германия) (6:2, 6:4) в 1/8 финала парного разряда соревнований в Нидерландах.
