Кредиты взяли тренд на снижение

 

После небольшого снижения в начале 2020 года, индекс кредитного здоровья частных лиц как в целом по стране, так и в Приволжье, растет второй квартал подряд. По мнению экспертов, объясняется это в том числе и тем, что финансово-кредитные организации смягчают условия рефинансирования не только в традиционном ипотечном сегменте, но и по потребительским кредитам. Итак, как выгодно рефинансировать кредит?

Кредитная перезагрузка

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в 3 квартале 2020 года «улучшение» кредитного здоровья зафиксировано в большинстве федеральных округов, включая Приволжье на 1 п.п. По состоянию на 1 октября 2020 года в трех федеральных округах РФ значение индекса было выше общероссийского показателя. Лидером является Центральный ФО – 102 п.п. Следом за ним расположились Северо-Западный ФО (100 п.п.) и Приволжский ФО (по 99 п.п.).

– В начале года мы отмечали некоторое ухудшение кредитного здоровья российских заемщиков, в том числе, рост доли заемщиков, испытывающих сложности с обслуживанием долга, – комментирует Александр Викулин, генеральный директор НБКИ. – В свою очередь, рост индекса во 2-3 кварталах во многом был связан с падением активности на рынке розничного кредитования весной-летом текущего года. При этом контроль со стороны банков стал еще более тщательным. Кроме того, весьма полезными и своевременными оказались мероприятия государства и банков по реструктуризации кредитов граждан в период пандемии коронавируса.

Эксперты рынка отмечают, что в текущих непростых условиях максимально выгодным финансовым инструментом становится рефинансирование – перекредитование долгов. Однако популярность рефинансирования не совсем корректно связывать только с коронакризисными явлениями. Здесь, скорее, играют роль другие факторы: повышение финансовой грамотности клиентов и уровень зрелости банковского рынка.

Выгоды рефинансирования для частных лиц очевидны. Безусловно, оно позволяет решить сразу несколько вопросов: снизить процентную ставку по текущему кредиту и ежемесячный платеж, получив возможность погашения долга одним комфортным платежом; уменьшить размер переплаты по кредитам, а также объединить задолженность по нескольким кредитным обязательствам в разных банках в один, получив удобный график обслуживания, и дополнительные денежные средства.

На всякий заемный случай

Если говорить о том, чтобы новый кредит обошелся дешевле, необходимо обратить внимание на предлагаемую банком процентную ставку. Однако не всегда это единственная причина, по которой стоит воспользоваться программой рефинансирования. В ряде случаев этот продукт выбирается клиентами, поскольку им неудобно обслуживать, например, кредит наличными и пару кредитных карт, полученных в нескольких банках. Или есть желание снизить размер ежемесячных выплат по кредитам. У каждого может быть своя причина, в этом плане рефинансирование – довольно функциональный продукт
В АО КБ «Хлынов» для частных заемщиков улучшены условия рефинансирования потребительских кредитов для того, чтобы помочь клиентам снизить кредитную нагрузку. Особенно это будет удобно тем, у кого есть несколько потребительских кредитов в разных банках. В банке «Хлынов» эти кредиты можно объединить в один. Тогда уже вам не придется беспокоиться о том, чтобы случайно не просрочить платеж, не надо будет следить за несколькими графиками платежей, и запоминать, когда в какой банк и какую сумму вносить. Условия получения кредита максимально привлекательные: ставка от 3,3% годовых на срок 60 месяцев. Без комиссии на выдачу1.

Цифровой банк

Свою конкурентоспособность банк «Хлынов» поддерживает благодаря инновациям, постоянно работая над улучшением онлайн-сервисов, а также мобильного приложения для частных лиц. Поэтому подать заявку на кредит вы можете в один клик на сайте банк-хлынов.рф. Попробуйте!

– Мы хотели создать продукт с максимально выгодными условиями для частных лиц, ориентируясь на запросы клиентов. После пандемии многие оказались в непростой и нестабильной ситуации. Люди тревожатся о своем будущем и финансовом благополучии. Учитывая это, мы предложили финансовую услугу, которая найдет отклик среди наших клиентов. В непростые времена нестабильности важно понимать, что в любой ситуации можно рассчитывать на поддержку банка «Хлынов». Поэтому все ситуации и запросы наших клиентов мы рассматриваем в индивидуальном порядке и совместно ищем варианты их решений, – комментируют в АО КБ «Хлынов».

Стратегия роста

Сегодня АО КБ «Хлынов» занимает одно из ведущих мест среди российских банков, о чем свидетельствуют различные рейтинги, оценки и награды.
Позитивно рейтинговым агентством «Эксперт РА»2 оцениваются показатели рентабельности деятельности, уровень прибыли и сильные конкурентные позиции в Кировской области. Репутация АО КБ «Хлынов» характеризуется высоким уровнем доверия. За последние несколько лет «Хлынов» вырос до статуса межрегионального банка, с сетью офисов в Йошкар-Оле, Чебоксарах и Ижевске. Недавно офис банка «Хлынов» был открыт в Ульяновске! Ульяновская область стала пятым регионом страны, где представлен банк.

на основе рейтинга banki.ru от 1.10.20203

– Несмотря на новые непростые для бизнеса и финансовой сферы условия, продиктованные пандемией и карантинными ограничениями, банк «Хлынов» следует реализации стратегии развития и поступательно наращивает количество офисов в Приволжском федеральном округе, предлагая эффективные финансовые решения и инструменты для частных лиц и бизнеса. Безусловно, сейчас сложно действовать согласно намеченным планам – ситуация с карантином внесла свои коррективы. Однако нам это удается, благодаря выверенным и четким действиям команды банка, – отметили в АО КБ «Хлынов».

Добавим, что еще один офис для обслуживания частных клиентов открыт в самом центре Кирова – на Карла Маркса, 99! Дизайн пространства выполнен в современном стиле с учетом необходимых требований обслуживания. Специалисты помогут подобрать вам решения по любым финансовым вопросам.

Прорывной банк – уже 30 лет

В этом году банку «Хлынов» исполнилось 30 лет. За прошедшие тридцать лет банк сумел не только выжить в условиях кризисов, нестабильности экономики, но и доказать свою способность работать в условиях жесточайшей конкуренции среди федеральных банков. Во многом помогла ориентация на инновационные разработки в обслуживании и продвижении услуг. Так, банк стал одним из первых в регионе, кто перешел на электронную обработку счетов и внедрил систему Интернет-банкинга.

– Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что банк предвосхитил те задачи, которые ставились при его создании. Он честно заработал репутацию надежного банка, выполняющего все обязательства перед своими клиентами.Сегодня банку доверяют более 170 тысяч клиентов и это не только жители Кировской области, – комментирует заместитель председателя правления АО КБ «Хлынов» Алексей Мусихин. 
 

Илья Брызгалов, начальник управления розничного бизнеса АО КБ «Хлынов» 

Снижение ставок по кредитам — это общий банковский тренд, который сформировался в связи со снижением ключевой ставки Центрального регулятора. В ноябре мы снизили минимальную процентную ставку по кредиту и надеемся, что это поможет снизить долговую нагрузку с наших клиентов.

 

 

www.bank-hlynov.ru

8 (800) 250-2-777 — бесплатный звонок по России

Коммерческий банк «Хлынов» (акционерное общество), лицензия ЦБ РФ № 254

1 Кредит предоставляется на потребительские цели и рефинансирование задолженности по кредитам в других банках. Сумма кредита: 500 001 рубль, срок кредита: 60 месяцев. Ставка 3,3% годовых устанавливается с даты выдачи кредита по последний день 2-го месяца с даты выдачи; 9,5% годовых – с 3-го месяца до окончания срока действия кредита. Требования к заемщику: возраст от 20 до 70 лет, при этом срок возврата кредита должен наступить до даты исполнения заемщику 70 лет, соответствие оценки Заемщика требованиям АО КБ «Хлынов» (оценка осуществляется АО КБ «Хлынов» и бюро кредитных историй), участие в программе страхования жизни и здоровья заемщиков потребительских кредитов АО КБ «Хлынов». Предложение не является офертой. Условия действительны на 16.11.2020. Подробности в офисах АО КБ «Хлынов», по телефону: 8 (800) 250-2-777 и на сайте банк-хлынов.рф. Лицензия ЦБ РФ № 254.
2 Данные от рейтинга от 10.01.2020 https://www.raexpert.ru/releases/2020/jan10a/
3 https://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=192862&date1=2020-10-01&date2=2020-09-01

 

 

 

Банк Хлынов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: