Коронавирус не вышел на большие экраны

Кировские кинотеатры продолжают работать в штатном режиме

Новости Кирова и Кировской области 24 марта. Министерство культуры РФ рекомендовало кинотеатрам прекратить свою деятельность с 23 марта из-за распространения коронавирусной инфекции. До 12 апреля уже закрыты все подведомственные учреждения культуры: театры, филармонии, цирки, библиотеки.

Несмотря на это, кировские кинотеатры приняли решение продолжать работать и усилили меры предосторожности из-за коронавирусной инфекции.

- Мы не можем просто так взять и закрыться, мы несем обязательства по многим договорам, как с работниками кинотеатра, партнерами, так и с прокатными организациями. Закрытие возможно только в ситуации форс-мажора, рекомендация такой ситуацией не является, - отметило руководство кинотеатра «Смена».

Кировские кинотеатры пока продолжают работать и, как можно предположить, ждут от властей прямого указания прекратить деятельность.

На сайтах «Колизея» и «Смены» опубликованы действующие расписания киносеансов на ближайшие дни.

Отметим, вчера в СМИ появилась фейковая информация о закрытии «Колизея». В кинотеатре рассказали, что не работали из-за санитарного дня, который проводился в рамках программы по усилению мер предосторожности из-за COVID-19.

До этого кинотеатр уже принял необходимые меры: увеличил время между сеансами, ввел обязательное проветривание кинозалов после каждого сеанса, поверхности (ручки, кресла, перила, мебель) обрабатываются с дезинфицирующими средствами с еще большей частотой, в кинотеатре разместили диспенсеры с антибактериальным средством для обработки рук.

фото: архив Навигатора


 

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: