Конюшня в Порошино заплатит штраф

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура через суд добилась от организаторов конных прогулок возмещения вреда, причиненного лесному фонду. Теперь предприниматель обязан заплатить штраф в размере пятикратной годовой арендной платы.

Прокуратура на основе обращения местного жителя проверила деятельность порошинской конюшни. Сотрудники надзорного органа выяснили, что предприниматель проводил конные прогулки на территории парка без договора аренды.

По нормам Лесного кодекса РФ, чтобы использовать лес для отдыха и туризма, нужен договор аренды или купли-продажи участка. Кроме того, правоохранительные органы выяснили, что беседки и сараи на территории конного клуба были возведены самовольно.

По факту выявленных нарушений межрайонный природоохранный прокурор направил мировому судье исковое заявление с требованием взыскать с предпринимателя компенсацию вреда, причиненного лесному фонду в результате самовольного использования участка в размере пятикратной годовой арендной платы, сообщили в прокуратуре. Суд удовлетворил этот иск.

– Сейчас мы урегулировали все вопросы. Больше претензий к нам нет. Конюшня будет работать в стандартном режиме, — рассказали сотрудники конного клуба.

Однако они не стали раскрывать сумму вреда, который, по мнению блюстителей закона, кони нанесли природе вятского края.

прокуратура Порошино конюшня
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: