Контейнерные площадки в Кирове оборудуют видеокамерами

Таким образом власти собираются бороться с переполнением мусорных баков и с выявлением неплательщиков

Новости Кирова и Кировской области 18 июля. Сити-менеджер Илья Шульгин предложил новое решение для старой проблемы переполненных баков и стихийных свалок мусора в городе: оборудовать контейнерные площадки запирающими устройствами и видеокамерами.

- Такой опыт успешно применяется во многих городах России. Это помогает не только не допускать появления переполненных контейнеров, но и выявлять нарушителей, - отметил глава горадминистрации.

Напомним, с июля этой проблемой также займется недавно созданная единая служба муниципального контроля. За каждой территорией, где расположены проблемные контейнерные площадки, закрепят сотрудников авто-технической испекции. Инспекторы будут проверять площадки ежедневно.

- Если будет зафиксировано переполнение контейнера или образование стихийной свалки, сотрудники проверят УК – сколько людей проживает в доме, и на какой объём вывоза ТКО заключен договор. Если цифры не соответствуют реальным, к работе подключится Госжилинспекция и другие надзорные органы, - пояснили в мэрии.

Фото: admkirov.ru


 

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
ТКО Мусор вывоз мусора
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: