Конкурсный управляющий снизил цену за здание автосалона «Союз»

Помещения, которое позиционируют как торгово-развлекательный центр, подешевели на 10 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 23 августа. На продажу вновь выставлено здание на перекрестке Студенческого проезда и улицы Воровского. Первая попытка продать его за 102,4 млн рублей рублей оказалась неудачной. Сейчас за здание, где размещается автосалон «Союз» банк-кредитор хочет получить 92,2 млн рублей.

Общая площадь трех надземных этажей 2,9 тыс кв. м, также в объявлении указаны подвал 870,8 кв. м и земельный участок под зданием площадью 4197,0 кв. м.

Напомним, что в отношении ООО «Автосалон Союз» введена процедура конкурсного производства сроком на полгода по иску господина Сергея Бякова. Он еще в сентябре прошлого года обратился в Арбитражный суд Кировской области с требованием признать банкротами два ООО с  одинаковым названием «Автосалон Союз», зарегистрированых по одному и тому же адресу — Студенческий проезд, 28.

Общая сумма заявленных требований к автодилеру составила 1,2 млн рублей, из них 550 тыс. рублей — претензии из-за неисполнения решения Октябрьского райсуда по уплате задолженности.

Согласно материалам дела, временным управляющим должника проведен анализ финансового состояния ООО-шки за 2015 год, по результатам которого он пришел к выводу: в анализируемом периоде автосалон являлся неплатежеспособным и целесообразно ввести процедуру конкурсного производства.

По результатам проверки также выяснилось, что обнаружить наличие или отсутствие признаков фиктивного или преднамеренного банкротства невозможно.

В итоге Арбитражный суд признал обе ООО «Автосалон Союз» банкротом и открыл в отношении компании процедуру конкурсного производства сроком на полгода. В середине августа арбитражный суд принял решение о завершении процедур и ликвидации одного из юридических лиц.

В решении суда отмечается, что у этой ООО фактически не было имущества и денежных средств. В результате кредиторы должны будут списать более 90,6 млн рублей долгов, которые были выявлены в ходе конкурсного производства.

банкротство Торги коммерческая недвижимость
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: