Команда КВН «Вятка» впервые вышла в финал Высшей Лиги

Для нашей команды это лучший результат за всю историю кировского клуба веселых и находчивых

Кировская команда КВН «Вятка» сумела пробиться в финал Высшей Лиги КВН благодаря удачной игре на «Кубке мэра Москвы», который состоялся 13-го ноября. Это соревнование было названо «утешительным полуфиналом» для команд, не сумевших напрямую войти в последнюю игру сезона. В борьбе за титул чемпиона принимали участие «Русская дорога» (Армавир), «Будем дружить семьями» (Москва), «Сборная Великобритании» (Лондон) и «Вятка» (Киров). По результатам трех конкурсов в финал прошли две команды, набравшие максимальное количество баллов: «Вятка» и «Русская дорога». 

Команда КВН «Вятка» была основана в 2010 году. Они представили себя зрителям и членам жюри воинами «Армии Тьмы под командованием командора Дмитрия Бушуева». В основу этого футуристического образа легли мотивы блокбастера «Звёздные Войны», а также различных научно-фантастических фильмов. Выход Командора нередко сопровождался знаменитым саундтреком из «Звёздных войн» - «Имперский марш», а девизом команды стал воинственный клич: «Кто захватит этот мир? Мы захватим этот мир!» 

Напомним, что ранее кировчанам ни разу не удавалось попасть в финал Высшей Лиги. Финальная игра состоится 15 декабря в московском «Крокус Сити Холле».

вятка КВН
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: