Клиенты банка «Россия» не могут расплачиваться картами Visa и MasterCard

Причина – финансовые санкции США из-за «нарушения Россией суверенитета Украины»

Бизнес новости Кирова и Кировской области 21 марта. Из-за финансовых санкций США у жителей Кирова могут возникнуть проблемы с пластиковыми картами. 

20 марта США применили санкции против банка «Россия», назвав его «персональным банком для высокопоставленных чиновников РФ». Владимир Путин, которого Минфин Штатов счел вкладчиком банка «Россия», пока что не имеет там счета, заявил сегодня президент. А вот по обычным жителям России санкции действительно ударили, задев и Киров.

С 20 марта международные платежные системы Visa и MasterCard перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка, в число которых входят и кировчане. У скольких именно жителей Кирова есть пластиковые карты «России», в кировском отделении банка говорить отказались, сославшись на коммерческую тайну.

Клиентов банка пока обнадеживают: на блокировке Visa и MasterCard  все закончится, а все остальные сервисы будут работать без изменений, и банк выполнит все обязательства перед клиентами.

Кстати, Владимир Путин в качестве поддержки пообещал открыть счет в банке «Россия», несмотря на санкции, сообщает сайт Лента.Ру.

Владимир Путин:

- Насколько я понимаю, это такой средний банк. У меня лично там счета не было, но я обязательно там в понедельник счет открою.

Санкции против России начались после крымского референдума, по итогам которого крымчане решили, что Крым войдет в состав России. Правительство РФ поддержало это решение. После этого страны Евросоюза и США применили против России санкции, запретив ряду чиновников въезд в страны и заблокировав их финансовые активы в банках.

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: