Владимир Путин: Крым и Севастополь переходят к России

Договор о присоединении к России Крыма и Севастополя подписан

Бизнес новости Кирова и Кировской области 18 марта 2014. Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением по крымскому вопросу перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов страны и обычными гражданами и подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к России.

Путин обратился к гражданам России, а также Крыма и Севастополя, заявив, что крымский вопрос имеет жизненно важное значение для всей страны. Президент объявил крымский референдум соответствующим всем нормам международного права, а его результаты законными, в противовес решению о присоединении Крыма и Севастополя к Украине в 1954 году, которое было принято с нарушением государственных норм.

В качестве аргумента за присоединение Крыма к России президент привел крымскую историю, которая всегда была неотделима от России.

Владимир Путин:

- В Крыму все пронизано нашей историей и гордостью. Крым – это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора, символы русской воинской славы и невиданной доблести, уникальный сплав культур и традиций разных народов, и этим он так похож на большую Россию...Жители Крыма обратились к России с просьбой защитить их права и жизнь. И Россия не могла не откликнуться и оставить Крым в беде, - ответил президент.

Никакой российской интервенции в Крыму не было – ее видимость была создана Западом, который, пользуясь правом сильного, пожелал поступить по-своему в нарушение всех норм международного права. Но сейчас, как заявил Путин, «время принудительной ассимиляции русских в Крыму закончилось». Крым снова станет российским и навсегда останется родным домом для представителей живущих там народов.

По словам Путина, Россия с уважением относится к представителям всех национальностей проживающих в Крыму, поэтому, даже присоединившись к России, Крым останется на особом положении и сохранит 3 равноправных государственных языка – русский, украинский и крымско-татарский.

Что касается санкций, которыми России пригрозили западные и европейские политики, то, по мнению президента, пришло время перестать реагировать на провокации.

Владимир Путин:

- Необходимо прекратить истерику и признать, что Россия - самостоятельный и активный участник международной жизни, у которого есть свои интересы. Наши западные партнеры перешли черту. Они вели себя грубо, безответственно и непрофессионально.

США и Европа не хотят признавать право Крыма на самоопределение и право России на принятие Крыма в свой состав. Запад пытается отказать крымчанам в их законном праве на самоопределение, не учитывая международные нормы. Международный суд ООН еще в 2010 году признал, что регионы могут провозглашать свою независимость. А США признали, что нарушения внутреннего законодательства еще не означают нарушения норм международного права.

Владимир Путин:

- То, что можно албанцам в Косово, запрещается русским, украинцам и крымским татарам в Крыму. Почему? Это даже не двойные стандарты, а примитивный прямолинейный цинизм.

Несмотря на противодействие Европы и США, 18 марта было принято историческое решение – Федеральное собрание приняло закон о принятии в Россию двух новых субъектов – Республики Крым и города Севастополь. На глазах всех присутствующих Владимир Путин, Владимир Константинов, Сергей Аксенов и Алексей Чалый подписали соответствующий договор между РФ и Республикой Крым.

 

Напомним, 17 марта Владимир Путин подписал указ о признании независимости Крыма.

Источник фото: http://www.kremlin.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: